Катание на коньках позволяет весело и с пользой для здоровья проводить свободное время на льду с семьей или друзьями.

23.01.2018

Катание на коньках – и спорт, и отдых. Благодаря такому отличному сочетанию, этот вид двигательной активности позволяет весело и с пользой для здоровья проводить свободное время на льду с семьей или друзьями.

Уже давно всем известно, что здоровый ребенок развивается быстрее сверстника, которому приходится постоянно лечиться от простудных заболеваний. В здоровом теле не только здоровый дух, но и здоровый ум! Систематическое катание на коньках положительно влияет на организм ребенка и имеет огромное значение для оздоровительного, умственного, нравственного, эстетического и трудового воспитания.

Уже не первый день хоккейная коробка с.Сосновка не пустует. Погода радует: лёгкий морозец, гладкий лёд, радостное настроение. На коньки встали все: даже те, кто не умел кататься. Падают, смеются, шутят. Заряд положительных эмоций служит ещё большему сближению и дружбе односельчан.

Катание на коньках прекрасно поднимает настроение. Так что всех агитируем за здоровый образ жизни! И – на каток!


В рамках профилактического мероприятия «Осторожно, горка!» инспектором по пропаганде ОГИБДД ОМВД России по Бессоновскому району Пивоваровой К.А. была проведена беседа с учащимися 1-2-х классов, направленная на обеспечение безопасного нахождения детей в местах их массового отдыха, в первую очередь, на ледяных горках и катках.

В преддверии Дня снятия блокады Ленинграда ребята 5 "а" класса посмотрели документальный фильм "900 дней мужества".

Катание на коньках позволяет весело и с пользой для здоровья проводить свободное время на льду с семьей или друзьями.

На 7 февраля 2018 года запланирована экскурсионная поездка старшеклассников МБОУ СОШ с.Сосновка Бессоновского района в Государственную Думу РФ, организованная Председателем Комитета Государственной Думы по информационной политике, информационным технологиям и связи Леонидом Леонидовичем Левиным.

В рамках реализации профилактических мероприятий по противодействию идеологии терроризма и экстремизма в МБОУ СОШ с.Сосновка состоялась выставка рисунков «НЕТ терроризму и экстремизму!».