В рамках профилактического мероприятия «Осторожно, горка!» инспектором по пропаганде ОГИБДД ОМВД России по Бессоновскому району Пивоваровой К.А. была проведена беседа с учащимися 1-2-х классов, направленная на обеспечение безопасного нахождения детей в местах их массового отдыха, в первую очередь, на ледяных горках и катках.

24.01.2018

С наступлением зимы, когда взрослые замерзают от мороза и кутаются в теплые шубы, детей порой и шоколадом домой не заманишь. Можно и в снежки играть, и снеговиков лепить, и с ледяных горок кататься. Но дети и их родители часто забывают, что катание с горок может таить в себе опасность. Очень часто дети организуют коллективные игры в самых неожиданных местах (на естественных склонах ландшафта). Уговоры и предостережения взрослых их редко останавливают. Единственный способ уберечь детей от беды – организация безопасных зимних игр. К большому сожалению, автовладельцы редко соблюдают правила дорожного движения в жилой зоне, тем более зимой, когда занесенные снегом детские площадки становятся местом автостоянок. Пешеходные дорожки и вовсе исчезают.

В рамках профилактического мероприятия «Осторожно, горка!» инспектором по пропаганде ОГИБДД ОМВД России по Бессоновскому району Пивоваровой К.А. была проведена беседа с учащимися 1-2-х классов МБОУ СОШ с.Сосновканаправленная на обеспечение безопасного нахождения детей в местах их массового отдыха, в первую очередь, на ледяных горках и катках.

Ксения Анатольевна подробно ознакомила детей с правилами поведения на горке, вручив каждому школьнику памятку.

1. Не съезжать с горки, пока не отошёл в сторону предыдущий спускающийся.

2. Не задерживаться внизу, когда съехал, а поскорее отползать или откатываться в сторону.

3. Не перебегать ледяную дорожку.

4. Подниматься на снежную или ледяную горку следует только в месте подъема, оборудованном ступенями, запрещается подниматься на горку там, где навстречу скатываются другие.

5. Во избежание травматизма нельзя кататься, стоя на ногах и на корточках.

6. Стараться не съезжать спиной или головой вперёд (на животе), а всегда смотреть вперёд, как при спуске, так и при подъёме.

6. Если уйти от столкновения (на пути дерево, человек и т.д.) нельзя, то надо постараться завалиться на бок или откатиться в сторону от ледяной поверхности.

7. Если мимо горки идет прохожий, подождать, пока он пройдет, и только тогда совершать спуск.

Кроме того, инспектор еще раз напомнила классным руководителям и учащимся, что о наличии опасных скатов, горок, выходящих на проезжую часть и используемых детьми для катаний, нужно срочно сообщать в ОГИБДД ОМВД России по Бессоновскому району по телефону +7 (84140) 2-52-02.

В рамках профилактического мероприятия «Осторожно, горка!» инспектором по пропаганде ОГИБДД ОМВД России по Бессоновскому району Пивоваровой К.А. была проведена беседа с учащимися 1-2-х классов, направленная на обеспечение безопасного нахождения детей в местах их массового отдыха, в первую очередь, на ледяных горках и катках.

В преддверии Дня снятия блокады Ленинграда ребята 5 "а" класса посмотрели документальный фильм "900 дней мужества".

Катание на коньках позволяет весело и с пользой для здоровья проводить свободное время на льду с семьей или друзьями.

На 7 февраля 2018 года запланирована экскурсионная поездка старшеклассников МБОУ СОШ с.Сосновка Бессоновского района в Государственную Думу РФ, организованная Председателем Комитета Государственной Думы по информационной политике, информационным технологиям и связи Леонидом Леонидовичем Левиным.

В рамках реализации профилактических мероприятий по противодействию идеологии терроризма и экстремизма в МБОУ СОШ с.Сосновка состоялась выставка рисунков «НЕТ терроризму и экстремизму!».