В преддверии Дня снятия блокады Ленинграда ребята 5 "а" класса посмотрели документальный фильм "900 дней мужества".

24.01.2018

27 января - день полного освобождения города Ленинграда от фашистской блокады. В преддверии этой знаменательной даты ребята 5 "а" класса МБОУ СОШ с.Сосновка посмотрели документальный фильм "900 дней мужества". Этот фильм озвучивает великий актер Василий Лановой. Он рассказывает о самом начале Великой Отечественной войны. Фашисты планировали захватить Ленинград уже через месяц. Миллион солдат, тысяча шестьсот танков, тысяча самолетов... Они шли, сметая на пути все живое. То, что создавалось веками, тысячелетиями уничтожалось и превращалось в прах в одно мгновение. Русские принимали неравный бой. Они вступали в бой и гибли.

Документальные кадры того времени оживают перед пятиклассниками. Глаза наполняются слезами. Гитлер издал секретную директиву: "Сровнять город с землей!". Но город выстоял! После просмотра фильма ребята почтили память погибших минутой молчания.

В рамках профилактического мероприятия «Осторожно, горка!» инспектором по пропаганде ОГИБДД ОМВД России по Бессоновскому району Пивоваровой К.А. была проведена беседа с учащимися 1-2-х классов, направленная на обеспечение безопасного нахождения детей в местах их массового отдыха, в первую очередь, на ледяных горках и катках.

В преддверии Дня снятия блокады Ленинграда ребята 5 "а" класса посмотрели документальный фильм "900 дней мужества".

Катание на коньках позволяет весело и с пользой для здоровья проводить свободное время на льду с семьей или друзьями.

На 7 февраля 2018 года запланирована экскурсионная поездка старшеклассников МБОУ СОШ с.Сосновка Бессоновского района в Государственную Думу РФ, организованная Председателем Комитета Государственной Думы по информационной политике, информационным технологиям и связи Леонидом Леонидовичем Левиным.

В рамках реализации профилактических мероприятий по противодействию идеологии терроризма и экстремизма в МБОУ СОШ с.Сосновка состоялась выставка рисунков «НЕТ терроризму и экстремизму!».