15 ноября, в рамках Всероссийской Акции «Сообщи, где торгуют смертью» и Международного дня отказа от курения, в школе прошли мероприятия по сдаче норм ГТО.

15.11.2017

Здоровый образ жизни – это развитие жизнедеятельности человека, достижение человеком долголетия и полноценного выполнения социальных функций, активного участия в школьной, общественной, трудовой, семейно-бытовой формах жизнедеятельности.

15 ноября, в рамках Всероссийской Акции «Сообщи, где торгуют смертью» и Международного дня отказа от курения, в МБОУ СОШ с.Сосновка прошли мероприятия по сдаче норм ГТО. Данные спортивные мероприятия проводятся в школе ежегодно в целях мотивации детей, подростков к физической активности и приобщению к здоровому образу жизни, позиционирования Всероссийского физкультурно-спортивного комплекса «Готов к труду и обороне», как индикатора физического развития человека.

Основными задачами сдачи нормативов являются:

-мотивация обучающихся на ведение здорового образа жизни, занятий физической культурой и спортом, воспитание целостного отношения к здоровью;

-совершенствование физических и волевых качеств обучающихся, готовности к труду и защите Отечества;

-внедрения Всероссийского физкультурно-спортивного комплекса «Готов к труду и обороне» (ГТО) в систему образования;

-предупреждение правонарушений, антиобщественного поведения, профилактика вредных привычек, развитие патриотизма и гражданственности.

Все учащиеся с 5 по 11 класс смогли проверить свои силы и выносливость, продемонстрировали физическую подготовку в соответствии с возрастными категориями. В программу были включены метание снаряда, прыжки в длину с места, поднимание туловища из положения лежа на спине за одну минуту, сгибание и разгибание рук в упоре лежа, наклон вперед из положения стоя с прямыми ногами на гимнастической скамье и бег на 100 м.

В результате обучающиеся успешно выполнили нормативы комплекса ГТО. Желаем всем дальнейших спортивных успехов!

В рамках профилактического мероприятия «Осторожно, горка!» инспектором по пропаганде ОГИБДД ОМВД России по Бессоновскому району Пивоваровой К.А. была проведена беседа с учащимися 1-2-х классов, направленная на обеспечение безопасного нахождения детей в местах их массового отдыха, в первую очередь, на ледяных горках и катках.

В преддверии Дня снятия блокады Ленинграда ребята 5 "а" класса посмотрели документальный фильм "900 дней мужества".

Катание на коньках позволяет весело и с пользой для здоровья проводить свободное время на льду с семьей или друзьями.

На 7 февраля 2018 года запланирована экскурсионная поездка старшеклассников МБОУ СОШ с.Сосновка Бессоновского района в Государственную Думу РФ, организованная Председателем Комитета Государственной Думы по информационной политике, информационным технологиям и связи Леонидом Леонидовичем Левиным.

В рамках реализации профилактических мероприятий по противодействию идеологии терроризма и экстремизма в МБОУ СОШ с.Сосновка состоялась выставка рисунков «НЕТ терроризму и экстремизму!».