12 января в фойе МБОУ СОШ с.Сосновка состоялось торжественное награждение учащихся школы и их классных руководителей за участие в школьном этапе конкурса «Новогодний ажиотаж – 2018».

12.01.2018

…За окном падает снег, хлопоты предновогоднего ажиотажа отошли на второй план, потому что совсем недавно наступил он, самый долгожданный и любимый праздник – Новый 2018 год.

         12 января в фойе МБОУ СОШ с.Сосновка состоялось торжественное награждение учащихся школы и их классных руководителей за участие в школьном этапе конкурса «Новогодний ажиотаж – 2018». Все классы получили грамоты в различных номинациях и массу положительных эмоций от происходящего.

Хочется добавить, что в этом году подготовка и празднование Нового года как-то особенно объединили всех учащихся, родителей и учителей нашей, такой большой и уютной, школы. Ведь Новый год – это, прежде всего, семейный праздник, и мы почувствовали себя настоящей семьей и встретили новый 2018 год достойно.



В рамках профилактического мероприятия «Осторожно, горка!» инспектором по пропаганде ОГИБДД ОМВД России по Бессоновскому району Пивоваровой К.А. была проведена беседа с учащимися 1-2-х классов, направленная на обеспечение безопасного нахождения детей в местах их массового отдыха, в первую очередь, на ледяных горках и катках.

В преддверии Дня снятия блокады Ленинграда ребята 5 "а" класса посмотрели документальный фильм "900 дней мужества".

Катание на коньках позволяет весело и с пользой для здоровья проводить свободное время на льду с семьей или друзьями.

На 7 февраля 2018 года запланирована экскурсионная поездка старшеклассников МБОУ СОШ с.Сосновка Бессоновского района в Государственную Думу РФ, организованная Председателем Комитета Государственной Думы по информационной политике, информационным технологиям и связи Леонидом Леонидовичем Левиным.

В рамках реализации профилактических мероприятий по противодействию идеологии терроризма и экстремизма в МБОУ СОШ с.Сосновка состоялась выставка рисунков «НЕТ терроризму и экстремизму!».