В течение недели в фойе школы «жители нашего учебного заведения» и их родители будут иметь уникальную возможность увидеть работы участников школьного конкурса на лучший слоган «Здоровая страна начинается с тебя!».

20.11.2017

Короткий пропагандистский лозунг или рекламный призыв – та ёмкая фраза, которую принято называть слоганом. С целью популяризации здорового образа жизни и поддержки одаренной молодежи в МБОУ СОШ с.Сосновка был проведен конкурс на лучший слоган «Здоровая страна начинается с тебя!».

Конкурс проводился с 16 по 20 ноября 2017 года. Многочисленные участники из 1-11-х классов представили на конкурс здоровьесберегающие и жизнеутверждающие слоганы – краткие призывы вести здоровый и активный образ жизни. Жюри были выбраны самые яркие, креативные и эмоциональные творческие работы.

В течение недели в фойе школы «жители нашего учебного заведения» и их родители будут иметь уникальную возможность увидеть работы участников.

Огромное всем спасибо за прекрасные призывы к светлому будущему!

В рамках профилактического мероприятия «Осторожно, горка!» инспектором по пропаганде ОГИБДД ОМВД России по Бессоновскому району Пивоваровой К.А. была проведена беседа с учащимися 1-2-х классов, направленная на обеспечение безопасного нахождения детей в местах их массового отдыха, в первую очередь, на ледяных горках и катках.

В преддверии Дня снятия блокады Ленинграда ребята 5 "а" класса посмотрели документальный фильм "900 дней мужества".

Катание на коньках позволяет весело и с пользой для здоровья проводить свободное время на льду с семьей или друзьями.

На 7 февраля 2018 года запланирована экскурсионная поездка старшеклассников МБОУ СОШ с.Сосновка Бессоновского района в Государственную Думу РФ, организованная Председателем Комитета Государственной Думы по информационной политике, информационным технологиям и связи Леонидом Леонидовичем Левиным.

В рамках реализации профилактических мероприятий по противодействию идеологии терроризма и экстремизма в МБОУ СОШ с.Сосновка состоялась выставка рисунков «НЕТ терроризму и экстремизму!».