16 ноября, в рамках Дня отказа от курения, в библиотеке был проведен познавательный час «Хочешь быть здоровым – БУДЬ: это правильный путь!».

16.11.2017

Человек должен знать, как помочь себе

в болезни, имея в виду, что здоровье есть

высочайшее богатство человека.

Гиппократ

Международный день отказа от курения отмечается в большинстве стран мира. Основной целью борьбы с курением, является снижение распространения табачной зависимости, непримиримая борьба с никотиновой зависимостью, пропаганда здорового образа жизни и информирование населения о пагубном воздействии табака на здоровье.

Следует учитывать, что наше подрастающее поколение особо подвержено внешним факторам риска, и вовлечение ребят в проведение акций против курения имеет огромное значение для укрепления здоровья нашей нации.

16 ноября, в рамках Дня отказа от курения, в библиотеке МБОУ СОШ с.Сосновка был проведен познавательный час «Хочешь быть здоровым – БУДЬ: это правильный путь!». Библиотекарь школы, Лачинова Т.М., познакомила учащихся 4-6-х классов с теоретическим материалом о вреде наркотиков, алкоголя, табака.

В фойе школы была оформлена тематическая книжная выставка «Здоровье без лекарств», на которой представлены книги, рассказывающие о пользе физических упражнений, вреде курения, правильном питании. Ребята твердо усвоили, что здоровье – бесценное достояние не только каждого человека, но и всего общества. При встречах, расставаниях с близкими и дорогими людьми мы желаем им доброго и крепкого здоровья, так как это – основное условие и залог полноценной и счастливой жизни. Здоровье помогает нам выполнять наши планы, успешно решать основные жизненные задачи, преодолевать трудности. Каждому из нас присуще желание быть сильным и здоровым, сохранить как можно дольше подвижность, бодрость, энергию и достичь долголетия. Эта главная ценность жизни. Его не купишь ни за какие деньги, его надо сохранять, оберегать и улучшать смолоду. И уж тем более НИКОГДА не увлекаться вредными привычками!

В рамках профилактического мероприятия «Осторожно, горка!» инспектором по пропаганде ОГИБДД ОМВД России по Бессоновскому району Пивоваровой К.А. была проведена беседа с учащимися 1-2-х классов, направленная на обеспечение безопасного нахождения детей в местах их массового отдыха, в первую очередь, на ледяных горках и катках.

В преддверии Дня снятия блокады Ленинграда ребята 5 "а" класса посмотрели документальный фильм "900 дней мужества".

Катание на коньках позволяет весело и с пользой для здоровья проводить свободное время на льду с семьей или друзьями.

На 7 февраля 2018 года запланирована экскурсионная поездка старшеклассников МБОУ СОШ с.Сосновка Бессоновского района в Государственную Думу РФ, организованная Председателем Комитета Государственной Думы по информационной политике, информационным технологиям и связи Леонидом Леонидовичем Левиным.

В рамках реализации профилактических мероприятий по противодействию идеологии терроризма и экстремизма в МБОУ СОШ с.Сосновка состоялась выставка рисунков «НЕТ терроризму и экстремизму!».