В школе прошел шахматный турнир для учащихся 1-4-х классов.

14.11.2017

Шахматы - это спорт, наука, искусство. Шахматы – это, в первую очередь, преодоление себя, достижение вершин мастерства. Это гармоничное физическое и интеллектуальное развитие, длительные тренировки для поддержания формы, самообладание и эмоциональная устойчивость. Это развитие памяти и внимания, смекалки и математических способностей, логики и фантазии.

Все эти качества учащиеся МБОУ СОШ с.Сосновка смогли продемонстрировать на шахматном турнире, который прошел 14 ноября в фойе школы в целях привлечения школьников к ведению ЗОЖ. Мероприятие провели учителя физической культуры Гурова Г.В. и Юдина Т.А. Ребята из 1 - 4 классов приняли самое активное участие в этом турнире. Ещё бы! Ведь в холле собрались и участники, и болельщики, и даже родители. Турнир открылся линейкой, где главный судья соревнований поздравил и вдохновил учащихся на победу. В течение двух часов шли упорные жаркие шашечные бои. И вот она – долгожданная победа!

Приятно осознавать, что шахматы пользуются популярностью среди учащихся нашей школы, а шахматный клуб «Белая ладья» - процветает. Пожалуй, лучшим комплиментом турниру стали искренние горящие глаза шахматистов, а этот факт является неопровержимым подтверждением того, что данный турнир удался.


В рамках профилактического мероприятия «Осторожно, горка!» инспектором по пропаганде ОГИБДД ОМВД России по Бессоновскому району Пивоваровой К.А. была проведена беседа с учащимися 1-2-х классов, направленная на обеспечение безопасного нахождения детей в местах их массового отдыха, в первую очередь, на ледяных горках и катках.

В преддверии Дня снятия блокады Ленинграда ребята 5 "а" класса посмотрели документальный фильм "900 дней мужества".

Катание на коньках позволяет весело и с пользой для здоровья проводить свободное время на льду с семьей или друзьями.

На 7 февраля 2018 года запланирована экскурсионная поездка старшеклассников МБОУ СОШ с.Сосновка Бессоновского района в Государственную Думу РФ, организованная Председателем Комитета Государственной Думы по информационной политике, информационным технологиям и связи Леонидом Леонидовичем Левиным.

В рамках реализации профилактических мероприятий по противодействию идеологии терроризма и экстремизма в МБОУ СОШ с.Сосновка состоялась выставка рисунков «НЕТ терроризму и экстремизму!».