16 октября 2017 года в школе прошло очередное заседание Совета профилактики безнадзорности и правонарушений среди несовершеннолетних.

16.10.2017

Профилактика правонарушений среди несовершеннолетних представляет собой одно из ведущих направлений всей борьбы с преступностью. Их эффективное предупреждение является существенным условием охраны нравственного здоровья подрастающего поколения.

16 октября 2017 года в МБОУ СОШ с.Сосновка прошло очередное заседание Совета профилактики безнадзорности и правонарушений среди несовершеннолетних, на повестку дня которого были вынесены вопросы текущей успеваемости обучающихся 7-8-х классов, у которых по результатам учебы сложилась неблагополучная обстановка в изучении двух и более предметов. Кроме этого, на заседание были вынесены острые вопросы по дисциплине, посещаемости учебных занятий учащимися, состоящими на внутришкольном учете, учете ПДН ОМВД, а также входящих в группу «риска».

В этот день на заседание были приглашены 3 учащихся школы вместе с родителями, которые в течение первой четверти пропускали уроки без уважительной причины, нарушали дисциплину и Устав школы. Со всеми семьями были проведены профилактические беседы. Детям было рекомендовано ликвидировать отдельные пробелы по образовательной программе, родителям - усилить систематический контроль за посещаемостью и успеваемостью своих детей.

В конце заседания члены Совета профилактики обсудили вопросы досуговой занятости учащихся в период осенних каникул.

В рамках профилактического мероприятия «Осторожно, горка!» инспектором по пропаганде ОГИБДД ОМВД России по Бессоновскому району Пивоваровой К.А. была проведена беседа с учащимися 1-2-х классов, направленная на обеспечение безопасного нахождения детей в местах их массового отдыха, в первую очередь, на ледяных горках и катках.

В преддверии Дня снятия блокады Ленинграда ребята 5 "а" класса посмотрели документальный фильм "900 дней мужества".

Катание на коньках позволяет весело и с пользой для здоровья проводить свободное время на льду с семьей или друзьями.

На 7 февраля 2018 года запланирована экскурсионная поездка старшеклассников МБОУ СОШ с.Сосновка Бессоновского района в Государственную Думу РФ, организованная Председателем Комитета Государственной Думы по информационной политике, информационным технологиям и связи Леонидом Леонидовичем Левиным.

В рамках реализации профилактических мероприятий по противодействию идеологии терроризма и экстремизма в МБОУ СОШ с.Сосновка состоялась выставка рисунков «НЕТ терроризму и экстремизму!».